Министерство здравоохранения Республики Бурятия

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

«Республиканский центр профилактики и борьбы со СПИД»

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Ru En

тел. горячей линии 8 (301-2) 46-13-51

тел. приемной 44-07-66

Улан-Удэ, Цивилева, 41

 


График работы

Часы работы

8:00 – 18:00

Перерыв

12:30 – 13:00

выходные дни

Суббота
Воскресенье

Адрес

Улан-Удэ, Цивилева 41

Забор крови натощак

с 8.00 до 12.30 ч.

Забор мазков COVID19

с 13.00 до 17.00 ч.

Выдача анализов / сертификатов

с 15.00 до 18.00 ч.

Новости

RSS

/* У СПИД ЦЕНТРА БУРЯТИИ ЛУЧШИЙ РЕЗУЛЬТАТ ПО РОССИИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ВИЧ У НОВОРОЖДЕННЫХ 13.09.2022 У СПИД ЦЕНТРА БУРЯТИИ ЛУЧШИЙ РЕЗУЛЬТАТ ПО РОССИИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ВИЧ У НОВОРОЖДЕННЫХ
Array
/// В Бурятии 0% передачи ВИЧ новорожденным детям от ВИЧ-инфицированных матерей. В республике родилось 109 детей за 2021г. и ни одному не передалась ВИЧ-инфекция.

*/

/* ВИЧ+ ЧАЩЕ ПОДВЕРГАЮТСЯ ЗАБОЛЕВАНИЯМ СЕРДЦА 08.09.2022 ВИЧ+ ЧАЩЕ ПОДВЕРГАЮТСЯ ЗАБОЛЕВАНИЯМ СЕРДЦА
Array
/// Люди, живущие с ВИЧ, подвергаются чаще повышенному риску сердечно-сосудистых заболеваний, чем люди без ВИЧ. Всё это из-за сочетания традиционных факторов риска, связанных с образом жизни: употребление табака, алкоголя, неправильного питания и ВИЧ-специфических факторов, вызывающих воспаления.

*/

/* ЧЕМ ЗАНЯТЬ МОЛОДЁЖЬ ВНЕ УЧЕБНОГО ВРЕМЕНИ? 07.09.2022 ЧЕМ ЗАНЯТЬ МОЛОДЁЖЬ ВНЕ УЧЕБНОГО ВРЕМЕНИ?
Array
/// ✅ Или как стать волонтёром СПИД Центра Бурятии?

❗Мы предлагаем преподавателям школ, колледжей и университетов провести для учащихся обучение по программе «Равный обучает равного» от тренеров-психологов Республиканского Центра профилактики и борьбы со СПИД.

*/

/* ВТОРАЯ ВАКЦИНАЦИЯ ПРОТИВ COVID-19 ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ 06.09.2022 ВТОРАЯ ВАКЦИНАЦИЯ ПРОТИВ COVID-19 ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ
Array
/// Приглашаем пациентов на вакцинацию против COVID-19 второго компонента Гам-Ковид-Вак (Спутник V) для тех, кто уже поставил у нас первый компонент месяц назад.

*/

/* АЛКОГОЛЬ ПЕРЕД АНАЛИЗОМ КРОВИ НА ВИЧ 30.08.2022 АЛКОГОЛЬ ПЕРЕД АНАЛИЗОМ КРОВИ НА ВИЧ
Array
/// 🏥 Правильная подготовка к сдаче анализа на ВИЧ может гарантировать получение точного результата. Все нюансы можно узнать в медицинской организации, где пациент собрался сдавать кровь. Во избежание ложного результата, необходимо придержаться некоторых правил и ограничений.

✅ Не пить спиртосодержащих напитков за 2-3 суток до сдачи крови из вены;
✅ Если за день-два до назначенной даты исследования алкоголь употреблялся, визит к врачу лучше перенести на несколько дней.

*/

/* В БУРЯТИИ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ В ЗАКРЫТЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ И НА МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ 26.08.2022 В БУРЯТИИ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ В ЗАКРЫТЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ И НА МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ
Array
/// Ношение масок обязательно:
✅ при посещении медицинских и аптечных организаций;
✅ организаций соцобслуживания стационарного типа;
✅ кинотеатров и театров;
✅ торговых центров и торгово-развлекательных центров;
✅ при проезде в общественном транспорте и такси;
✅ при посещении культурно-массовых, физкультурных и спортивных мероприятий в закрытых спортсооружениях.

*/

/* В Бурятии стартует месячник трезвости 26.08.2022 В Бурятии стартует месячник трезвости
Array
/// В Бурятии месячник трезвости уже стал ежегодным. Он утверждён Министерством здравоохранения Республики Бурятия и приурочен ко Всероссийскому дню трезвости. Месячник проводится каждый сентябрь, его основная цель - привлечь максимальное внимание населения, общественности к проблеме алкоголизма и пропаганда здорового образа жизни. Впервые месячник был проведён специалистами Республиканского наркологического диспансера в 2019 году, участие в нем принимают все медицинские организации республики.

*/

/* ТЫ СИЛЬНЕЕ БЕЗ АЛКОГОЛЯ! 19.08.2022 ТЫ СИЛЬНЕЕ БЕЗ АЛКОГОЛЯ!
Array
/// 🔹 Под действием алкоголя человек может совершить необдуманные действия, о которых в будущем может пожалеть. Например, совершить незащищённый половой контакт, который может привести к заражению ВИЧ-инфекцией и ИППП.

*/

/* ВАКЦИНАЦИЯ ПРОТИВ COVID-19 В СПИД ЦЕНТРЕ ДЛЯ НАШИХ ПАЦИЕНТОВ 18.08.2022 ВАКЦИНАЦИЯ ПРОТИВ COVID-19 В СПИД ЦЕНТРЕ ДЛЯ НАШИХ ПАЦИЕНТОВ
Array
/// ⏰ Когда и во сколько ?
19 августа с 8:30-10:30

📁 Что нужно с собой ?
Паспорт, СНИЛС, Медицинский полис.

*/

/* «РАВНЫЙ ОБУЧАЕТ РАВНОГО В ЛИЦЕЕ №61» 17.08.2022 «РАВНЫЙ ОБУЧАЕТ РАВНОГО В ЛИЦЕЕ №61»
Array
/// 🔹С 15 по 16 августа 17 учеников Лицея-интерната №61 успешно прошли обучение по программе «Равный Обучает Равного» (РОР) и получили удостоверения волонтеров по профилактики ВИЧ-инфекции! 🙏🏻

По запросу Центр СПИД может провести обучение волонтеров.
Проконсультироваться можно по телефону 8 (3012) 46-11-55!

*/

/* ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО ВОПРОСАМ ВИЧ/СПИД 11.08.2022 ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО ВОПРОСАМ ВИЧ/СПИД
Array
/// ☎ 46-11-55

Проведем консультацию:
▪По профилактике ВИЧ-инфекции, ИППП;
▪О правилах безопасности для пациента и окружающих: в каких случаях больной обязан сообщить о ВИЧ-инфекции, какие процедуры запрещены и так далее;
▪По вопросам юридического характера, связанные с заболеванием. К примеру, постановка на учет;
▪Как и где можно сдать анализ на ВИЧ.

*/

/* ЗАЩИТИТЕ СЕБЯ И ОКРУЖАЮЩИХ ОТ COVID-19 10.08.2022 ЗАЩИТИТЕ СЕБЯ И ОКРУЖАЮЩИХ ОТ COVID-19
Array
/// Забор анализов на COVID-19 в ГБУЗ «РЦПБС» проводится с понедельника по пятницу с 8.00 до 12:30.

🧪ПЦР-тест – 979 руб.
🧪Антитела IgG и IgM – 832 руб.

*/

/* АЛКОГОЛЬ И ВИЧ 04.08.2022 АЛКОГОЛЬ И ВИЧ
Array
/// Потребление алкогольных напитков в больших количествах ослабляет иммунную систему ВИЧ-инфицированного и способствует прогрессированию болезни в его организме.

*/

/* ДЕТЕЙ ОБУЧАЮТ ЗОЖ В ЛАГЕРЯХ БУРЯТИИ 02.08.2022 ДЕТЕЙ ОБУЧАЮТ ЗОЖ В ЛАГЕРЯХ БУРЯТИИ
Array
/// СПИД Центр в составе команды «Десант здоровья» продолжает работу в летних оздоровительных лагерях Республики Бурятия до конца летнего сезона. Организаторами выступает Молодёжный центр РБ.

*/

/* Благодарность Ольге Михайловне 27.07.2022 Благодарность Ольге Михайловне
Array
/// «Добрый день! Очень понравилось обслуживание, быстро и качественно. Благодарю заведующую КДО Гыргенову Ольгу Михайловна за подробную консультацию, т.к. ребёнок поступает за границу-необходим комплекс услуг, все подробно объяснила, выписала направления и озвучила сроки выдачи».

*/

/* ПЕРВЫЕ УЧЕНИКИ В ЛЕТНЕЙ ШКОЛЕ ВОЛОНТЁРОВ 26.07.2022 ПЕРВЫЕ УЧЕНИКИ В ЛЕТНЕЙ ШКОЛЕ ВОЛОНТЁРОВ
Array
/// На днях завершила свою работу летняя школа «Волонтеры против СПИД», организованная Республиканским центром профилактики и борьбы со СПИД. Учениками школы стали ребята-добровольцы, посещавшие занятия в течение двух недель с 11 по 22 июля.

*/

/* Светлой памяти Левантуевой Людмилы Анатольевны 05.07.2022 Светлой памяти Левантуевой Людмилы Анатольевны
Array
/// 5 июля 2022 года после продолжительной тяжёлой болезни ушла из жизни Левантуева Людмила Анатольевна, заслуженный врач Республики Бурятия, ветеран службы профилактики СПИД, с 1992 по 2017 гг. заведующая клиническим отделом Республиканского центра профилактики и борьбы со СПИД. Награждена различными грамотами Министерства и ведомств.

*/

/* ПО ЗОВУ ДОЛГА И СЕРДЦА 01.07.2022 ПО ЗОВУ ДОЛГА И СЕРДЦА
Array
/// Лабораторный техник СПИД Центра получила награду от Главы Республики Бурятия.
Высокой наградой «По зову долга и сердца» награждена Русакова Екатерина Александровна, стаж которой составляет 21 год в Республиканском центре профилактики и борьбы со СПИД.

*/

/* В ДЕНЬ МОЛОДЁЖИ ЖИТЕЛИ БУРЯТИИ СДАЛИ ТЕСТ НА ВИЧ 28.06.2022 В ДЕНЬ МОЛОДЁЖИ ЖИТЕЛИ БУРЯТИИ СДАЛИ ТЕСТ НА ВИЧ
Array
/// 27 июня сотрудники и волонтёры СПИД Центра Бурятии приняли участие в мероприятии на площади Советов, посвящённом празднованию Дня российской молодёжи!

*/

/* ПОЧЕТНЫЕ ГРАМОТЫ И БЛАГОДАРНОСТИ ВСЕРОССИЙСКОГО И РЕСПУБЛИКАНСКОГО УРОВНЯ ВРУЧИЛИ СОТРУДНИКАМ СПИД ЦЕНТРА 20.06.2022 ПОЧЕТНЫЕ ГРАМОТЫ И БЛАГОДАРНОСТИ ВСЕРОССИЙСКОГО И РЕСПУБЛИКАНСКОГО УРОВНЯ ВРУЧИЛИ СОТРУДНИКАМ СПИД ЦЕНТРА
Array
/// 17 июня 2022 года состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню медицинского работника. Персонал Республиканского центра профилактики и борьбы со СПИД наградили благодарностями и почётными грамотами всероссийского и республиканского уровня.

Уважаемые коллеги, сердечно поздравляем вас с получением заслуженных наград! Ваша усердная работа и высокая трудоспособность дали свои плоды и вы, действительно заслуживаете этих наград. Желаем Вам дальнейшего успешного жизненного пути, исполнения задуманного и крепкого здоровья!

*/