Министерство здравоохранения Республики Бурятия

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

«Республиканский центр профилактики и борьбы со СПИД»

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Ru En

тел. горячей линии 8 (301-2) 46-13-51

тел. приемной 44-07-66

Улан-Удэ, Цивилева, 41

 


График работы

Часы работы

8:00 – 18:00

Перерыв

12:30 – 13:00

выходные дни

Суббота
Воскресенье

Адрес

Улан-Удэ, Цивилева 41

Забор крови натощак

с 8.00 до 12.30 ч.

Забор мазков COVID19

с 13.00 до 17.00 ч.

Выдача анализов / сертификатов

с 15.00 до 18.00 ч.

Новости

RSS

/* ВАЖНО ЛИ ПРИ ВИЧ-ИНФЕКЦИИ ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ? 25.10.2022 ВАЖНО ЛИ ПРИ ВИЧ-ИНФЕКЦИИ ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ?
Array
///  ВИЧ-инфекция разрушает иммунную систему человека и делает его восприимчивым к различным инфекциям, также она оказывает влияние на обмен веществ и на усвояемость пищи.

*/

/* ЛЕЧЕНИЕ РАКА ГРУДИ ПРИ ВИЧ 14.10.2022 ЛЕЧЕНИЕ РАКА ГРУДИ ПРИ ВИЧ
Array
/// Рак молочной железы не ассоциируется с ВИЧ, но это заболевание у ВИЧ-положительных пациентов все чаще выявляется – связано это с тем, что заражение ВИЧ-инфекцией продолжает распространяться среди населения.

*/

/* ВИЧ И ПСИХИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ 12.10.2022 ВИЧ И ПСИХИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ
Array
/// О принятии ВИЧ-положительного статуса и других проблемах этой области вы можете поговорить с медицинским психологом СПИД Центра. Он поможет вам справиться с трудностями, которые могут повлиять на ваше психическое здоровье. Специалист может провести психологическое консультирование и диагностику личности человека.

*/

/* Всемирный день действий «За достойный труд!» 07.10.2022 Всемирный день действий «За достойный труд!»
Array
///

*/

/* КАК ЖЕНЩИНЕ С ВИЧ РОДИТЬ ЗДОРОВОГО РЕБЁНКА? 06.10.2022 КАК ЖЕНЩИНЕ С ВИЧ РОДИТЬ ЗДОРОВОГО РЕБЁНКА?
Array
/// В рамках недели ответственного отношения к репродуктивному здоровью и здоровой беременности заместитель главного врача по медицинской части ГБУЗ «Республиканский центр профилактики и борьбы со СПИД» Васильева Валентина Николаевна рассказала про то, как родить здорового ребенка ВИЧ-инфицированной женщине.

*/

/* ЭКСПРЕСС-ТЕСТИРОВАНИЕ НА ВИЧ В ТРЦ «ФОРУМ» 06.10.2022 ЭКСПРЕСС-ТЕСТИРОВАНИЕ НА ВИЧ В ТРЦ «ФОРУМ»
Array
/// 7 октября в 15:00 на 1 этаже ТРЦ «Форум» пройдет бесплатное и анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию от СПИД Центра Бурятии для жителей Улан-Удэ.

*/

/* ЭКСПРЕСС-ТЕСТ НА ВИЧ В ТЕХНИКУМЕ СТРОИТЕЛЬСТВА И ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА 05.10.2022 ЭКСПРЕСС-ТЕСТ НА ВИЧ В ТЕХНИКУМЕ СТРОИТЕЛЬСТВА И ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Array
/// 4 октября в Техникуме строительства и городского хозяйства прошла лекция и экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию для студентов и сотрудников организации.

*/

/* УКРЕПЛЕНИЕ ЗДОРОВЬЯ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ 03.10.2022 УКРЕПЛЕНИЕ ЗДОРОВЬЯ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ
Array
/// В рамках конкурса на лучшую корпоративную программу укрепления здоровья на рабочем месте от Центра общественного здоровья и медпрофилактики, СПИД Центр организовал фитобар в столовой для формирования правильных пищевых привычек у сотрудников, чтобы они смогли насладиться полезным травяным напитком и тем самым повысить свой иммунитет.

*/

/* СПИД ЦЕНТР БУРЯТИИ ПОДДЕРЖАЛ АКЦИЮ «10 ТЫСЯЧ ШАГОВ К ЖИЗНИ» 03.10.2022 СПИД ЦЕНТР БУРЯТИИ ПОДДЕРЖАЛ АКЦИЮ «10 ТЫСЯЧ ШАГОВ К ЖИЗНИ»
Array
/// 1 октября сотрудники Республиканского центра профилактики и борьбы со СПИД совместно с жителями Улан-Удэ прошли 10 000 шагов в целях поддержания здоровья и долголетия.

*/

/* ВАКЦИНАЦИЯ ПРОТИВ COVID-19 И ГРИППА 30.09.2022 ВАКЦИНАЦИЯ ПРОТИВ COVID-19 И ГРИППА
Array
/// Уважаемые пациенты! Призываем вас и ваших близких пройти вакцинацию против COVID-19 и гриппа.

В целях профилактики коронавирусной инфекции и гриппа необходимо своевременно вакцинироваться и соблюдать остальные правила профилактики от COVID-19, а именно избегать близких контактов с окружающими, носить защитные маски и соблюдать правила гигиены рук.

*/

/* ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ СЕРДЦА — 29 сентября 29.09.2022 ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ СЕРДЦА — 29 сентября
Array
/// 🫀 Всемирный день сердца впервые был организован в 1999 году по инициативе Всемирной федерации сердца. Эту акцию поддержали Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), ЮНЕСКО и другие значимые организации. Первоначально День проводился в последнее воскресенье сентября, а с 2011 года у него фиксированная дата — 29 сентября.

🫀 Отмечая Всемирный День Сердца, возьмите на себя ответственность за здоровье своего сердца и сердца Ваших близких. Есть определенные рекомендации, способствующих снижению риска возникновения болезней сердечно-сосудистой системы. Выполняя эти рекомендации, можно снизить риск преждевременной смерти от сердечных болезней и инсульта на 80%.

*/

/* С ЮБИЛЕЕМ, ВЕРА ДМИТРИЕВНА! 26.09.2022 С ЮБИЛЕЕМ, ВЕРА ДМИТРИЕВНА!
Array
/// 24 сентября у медицинской сестры клинического отдела Республиканского центра профилактики и борьбы со СПИД юбилей. Наш центр от всей души поздравляет Вас с днём рождения, Вера Дмитриевна, и желает Вам в медицинском поприще ещё большего развития и благодарных пациентов, человеческого счастья, много поставленных целей и, конечно же, ещё больше завершённых целей.

*/

/* Как сохранить сердце здоровым? 23.09.2022 Как сохранить сердце здоровым?
Array
///

*/

/* «ИНФОРМИРОВАН – ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН!» СПИД ЦЕНТР ПРОВОДИТ ЛЕКЦИИ ПО ВИЧ 23.09.2022 «ИНФОРМИРОВАН – ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН!» СПИД ЦЕНТР ПРОВОДИТ ЛЕКЦИИ ПО ВИЧ
Array
/// СПИД Центр предлагает провести лекции по профилактике ВИЧ в учебных учреждениях и трудовых коллективах:

✅ Лекция длится около 40-60 минут.
✅ Для проведения лекции необходимо помещение и проектор (желательно).

По организации обращаться:
☎ 46-11-55 (отдел профилактики)
📍 улица Цивилева, 41 (остановка «Юбилейный», остановка «Ж/д вокзал»)
📨 aidsprof@mail.ru

*/

/* 22.09.2022 Как распознать инфаркт у человека и оказать ему первую помощь?
Array
/// */

/* 28 ЛЕТ В БОРЬБЕ СО СПИД 22.09.2022 28 ЛЕТ В БОРЬБЕ СО СПИД
Array
/// Медицинский работник – это сотрудник, принимающий участие в оказании медицинской помощи и осуществляющий уход за больными, но также это работник, который проводит в лаборатории молекулярно-генетические, иммунологические и иммуноферментные исследования. В наше время лабораторная диагностика является неотъемлемой частью лечебного процесса, ведь без исследований биологических материалов невозможно выявить результаты анализа у пациента, в дальнейшем и сам диагноз.

И сегодняшний наш герой – заведующая отделением молекулярно-генетических исследований Республиканского центра профилактики и борьбы со СПИД, отличник здравоохранения РФ, заслуженный врач РБ Шулунова Нина Анатольевна.

*/

/* 21.09.2022 ЦЕЛЕВОЙ МЕДИЦИНСКИЙ РАБФАК
Array
/// Рабфак поможет выпускникам школ и колледжей подготовиться к поступлению в медицинские ВУЗы. Обучение осуществляется на бюджетной основе (целевая подготовка) на базе БГУ им. Доржи Банзарова. */

/* ОПЫТ СЛУЖБЫ ПРОФИЛАКТИКИ СПИД РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ ПРЕДСТАВЛЕН НА КОНФЕРЕНЦИИ В ДАЛЬНЕВОСТОЧНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ 21.09.2022 ОПЫТ СЛУЖБЫ ПРОФИЛАКТИКИ СПИД РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ ПРЕДСТАВЛЕН НА КОНФЕРЕНЦИИ В ДАЛЬНЕВОСТОЧНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ
Array
/// В научно-практической конференции «Реализация мер по противодействию ВИЧ-инфекции в Дальневосточном федеральном округе» 19-20 сентября в г. Южно-Сахалинск принял участие главный внештатный специалист по ВИЧ-инфекции Минздрава России Мазус Алексей Израилевич.

*/

/* АКТИВИСТЫ ПРОФСОЮЗА БУРЯТИИ СДАЛИ ТЕСТ НА ВИЧ 19.09.2022 АКТИВИСТЫ ПРОФСОЮЗА БУРЯТИИ СДАЛИ ТЕСТ НА ВИЧ
Array
/// 17 сентября в п. Горячинск на базе «Маяк» Молодежный совет Объединения организаций профсоюзов Республики Бурятия (МС ООП РБ), в состав которого входят представители профсоюзных организаций различных предприятий Бурятии и республиканских комитетов, поддержали акцию и сдали тест на ВИЧ методом экспресс-тестирования и получили в подарок фирменный блокнот.

*/

/* ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ СВЕТЛАНУ ВЛАДИМИРОВНУ! 13.09.2022 ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ СВЕТЛАНУ ВЛАДИМИРОВНУ!
Array
/// От всего коллектива СПИД Центра хотим поздравить с прошедшим юбилеем Светлану Владимировну!

*/