Министерство здравоохранения Республики Бурятия

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

«Республиканский центр профилактики и борьбы со СПИД»

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Ru En

тел. горячей линии 8 (301-2) 46-13-51

тел. приемной 44-07-66

Улан-Удэ, Цивилева, 41

 


График работы

Часы работы

8:00 – 18:00

Перерыв

12:30 – 13:00

выходные дни

Суббота
Воскресенье

Адрес

Улан-Удэ, Цивилева 41

Забор крови натощак

с 8.00 до 12.30 ч.

Забор мазков COVID19

с 13.00 до 17.00 ч.

Выдача анализов / сертификатов

с 15.00 до 18.00 ч.

Новости

Каковы симптомы заражения ВИЧ?

24  Декабрь  2020 /  Четверг 

Большинство людей, зараженных ВИЧ, не знают об этом. У некоторых людей непосредственно после заражения может возникать болезненное состояние, напоминающее железистую лихорадку (с подъемом температуры, сыпью, болями в суставах и увеличением лимфатических узлов), совпадающее с периодом сероконверсии. Сероконверсия — это появление антител к ВИЧ, которое происходит, как правило, в течение второго месяца после заражения.
Актуальный вопрос. Откуда появился ВИЧ?

24  Декабрь  2020 /  Четверг 

На данный момент нет единой научно доказанной версии о происхождении этого вируса. Существует множество гипотез на этот счет, но они так и остаются гипотезами. Одни ученые утверждают, что ВИЧ — это бактериологическое оружие, разработанное учеными в военных целях, другие доказывают, что ВИЧ имеет связь с производством оральной вакцины против полиомиелита. Но наиболее правдоподобной версией является гипотеза о животном происхождении вируса: первоначально вирус был только у определенного вида обезьян, видоизменяясь, вирус стал приспосабливаться и к человеческому организму.

16  Декабрь  2020 /  Среда 

В соответствии с Поручением Первого заместителя председателя Правительства Республики Бурятия И.И.Зураева от 10.12.2020г. № 01.08-023-и11454/20 наша организация приняла участие во Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности на сайте www.finzachet.ru
Внимание конкурс !

20  Ноябрь  2020 /  Пятница 

Совсем скоро наступит 1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом, а значит скоро стартует VIII Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД». В этом году она пройдет с 26 ноября по 1 декабря. В связи неблагоприятной эпидемиологической обстановкой с связи с распространением коронавирусной инфекцией, практически все мероприятия было решено перенести в режим онлайн.
НО! Даже в такое непростое время не стоит забывать и о проблеме распространения ВИЧ-инфекции - хроническом неизлечимом заболевании.  От знаний простых правил защиты от ВИЧ и их применения в своей жизни напрямую зависит наше здоровье. Чтобы в очередной раз напомнить о правилах защиты от ВИЧ, мы проводим конкурс, чтобы привлечь внимание общественности и информировать тех, кто не знал или забыл о том, как защитить себя.
НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО СТАВИТСЯ ДИАГНОЗ «ВИЧ-ИНФЕКЦИЯ»?

13  Ноябрь  2020 /  Пятница 

Диагноз «ВИЧ-инфекция» ставится на основании результатов лабораторного исследования, данных эпидемиологических и клинического осмотра. Для лабораторного тестирования на ВИЧ последовательно применяют несколько методов исследования: иммуноферментный анализ (ИФА), иммуноблот (ИБ), полимеразная цепная реакция (ПЦР). Материалом исследования является кровь пациента.

Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 82 След. Все