Министерство здравоохранения Республики Бурятия

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

«Республиканский центр профилактики и борьбы со СПИД»

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Ru En

тел. горячей линии 8 (301-2) 46-13-51

тел. приемной 44-07-66

Улан-Удэ, Цивилева, 41

 


График работы

Часы работы

8:00 – 18:00

Перерыв

12:30 – 13:00

выходные дни

Суббота
Воскресенье

Адрес

Улан-Удэ, Цивилева 41

Забор крови натощак

с 8.00 до 12.30 ч.

Забор мазков COVID19

с 13.00 до 17.00 ч.

Выдача анализов / сертификатов

с 15.00 до 18.00 ч.

Новости

RSS

/* Ждём на тренинг «Равный обучает равного»! 28.09.2023 Ждём на тренинг «Равный обучает равного»!
Array
/// 5-6 октября в стенах Республиканского центра профилактики и борьбы со СПИД пройдёт обучение волонтёров по программе «Равный обучает равного».

*/

/* Неделя ответственного отношения к сердцу 28.09.2023 Неделя ответственного отношения к сердцу
Array
/// Сердце - самый главный орган человека. Оно трудится ежесекундно и напоминает о себе только тогда, когда у него, а значит и у всего организма, уже есть серьезные неполадки в работе. Сердечно-сосудистые заболевания все еще остаются основной причиной преждевременной смертности населения во всем мире.

*/

/* Время проверить жизненно важный орган - печень! 27.09.2023 Время проверить жизненно важный орган - печень!
Array
/// В настоящее время, хронические заболевания печени приобретают все более острую значимость, так как ведут к развитию фиброза печени, а затем - циррозу и первичному раку печени.

*/

/* Сегодня во всем мире отмечают день борьбы с болезнью Альцгеймера 21.09.2023 Сегодня во всем мире отмечают день борьбы с болезнью Альцгеймера
Array
/// Это неизлечимая патология коры головного мозга. Уже начавшееся заболевание вылечить, к сожалению, невозможно. Но профилактические меры помогут не допустить развития болезни.

*/

/* 21 сентября - Всемирный день борьбы с болезнью Альцгеймера 21.09.2023 21 сентября - Всемирный день борьбы с болезнью Альцгеймера
Array
/// Болезнь Альцгеймера является одной из главных проблем со здоровьем и качеством жизни пожилых людей. Это самая распространенная форма деменции (слабоумия) у людей старшего возраста. Ее симптомы включают нарушение памяти, когнитивные нарушения, изменение поведения и даже характера, что значительно снижает жизненную активность и независимость.

*/

/* Объявлена благотворительная акция «Вклад Дальневосточных художников в Победу» 13.09.2023 Объявлена благотворительная акция «Вклад Дальневосточных художников в Победу»
Array
/// В преддверии художественной выставки «Дальний Восток» Союз художников России объявила благотворительную акцию по сбору денежных средств для поддержки участников СВО

*/

/* Инфекции, передаваемые половым путем (ИППП) могут вызываться более 30 возбудителями🦠 13.09.2023 Инфекции, передаваемые половым путем (ИППП) могут вызываться более 30 возбудителями🦠
Array
/// Если ваш партнер заражен, то и вы можете быть заражены, даже если пока симптомы заболевания не дают о себе знать! ИППП вызывают неприятные последствия как для женщин (бесплодие, эктопическую беременность, осложнения родов и послеродового периода и др.), так и для мужчин (простатит, и как следствие импотенция).

*/

/* Неделя сокращения потребления алкоголя и связанных с ним смертности и заболеваемости 12.09.2023 Неделя сокращения потребления алкоголя и связанных с ним смертности и заболеваемости
Array
/// Почему в данном случае отказ принесет только плюсы личному здоровью и семейному бюджету, а также нашему государству в целом, почему алкоголь является управляемым фактором риска и сколько бонусов приносит трезвость, читайте далее в нашем анонсе: «Ноль-лучший градус для жизни».

*/

/* Начало РОРам положено! 11.09.2023 Начало РОРам положено!
Array
/// С 7 по 8 сентября прошёл первый в этом учебном году тренинг по программе «Равный обучает равного» у 1 курса в Байкальском колледже недропользования.

*/

/* Сотрудники СПИД Центра отработали навыки по оказанию первой помощи 08.09.2023 Сотрудники СПИД Центра отработали навыки по оказанию первой помощи
Array
/// В рамках Всемирного дня оказания первой помощи, который в этом году пройдет 9 сентября, в Республиканском центре профилактики и борьбы со СПИД для сотрудников провели подробный инструктаж по оказанию первой помощи.

*/

/* Кожа - зеркало здоровья 05.09.2023 Кожа - зеркало здоровья
Array
/// Кожным заболеваниям подвержены люди любого пола, в любом возрасте. Кожные заболевания могут проявляться на лице, на руках, на ногах, а также любых других местах. Диагностика кожных заболеваний выполняется с помощью различных лабораторных и инструментальных тестов, в некоторых случаях достаточно осмотра. Важно своевременное обращение к врачу для того, чтобы на ранних стадиях выявить кожные заболевания и максимально оперативно начать лечение.

*/

/* Делегация Амурской области посетила СПИД Центр Бурятии 04.09.2023 Делегация Амурской области посетила СПИД Центр Бурятии
Array
/// 31 августа делегация медицинских организаций и Минздрава Амурской области посетила Республиканский центр профилактики и борьбы со СПИД в целях знакомства с работой медицинских организаций республики по внедрению системы менеджмента качества и эпидбезопасности.

*/

/* СПИД Центр готовит кадры по целевому обучению 28.08.2023 СПИД Центр готовит кадры по целевому обучению
Array
/// Через 1 год и 9 месяцев после обучения в Базовом медицинском колледже имени Раднаева ряды Республиканского центра профилактики и борьбы со СПИД пополнятся ещё одним специалистом.

*/

/* Почему здоровье кишечника так важно? 25.08.2023 Почему здоровье кишечника так важно?
Array
/// Здоровое пищеварение – залог счастливой жизни. Но многие из нас злоупотребляют жирной, сладкой, обработанной и рафинированной пищей, забывая об овощах, фруктах и зерновых продуктах. На Ямале, по данным диспансеризации, болезни ЖКТ занимают третье место по распространенности.

*/

/* Неделя популяризации активных видов спорта пройдет в Бурятии с 14-20 августа 15.08.2023 Неделя популяризации активных видов спорта пройдет в Бурятии с 14-20 августа
Array
/// Во многих дворах и парках города появились спортивные площадки, а значит есть возможность не искать зал и платить за абонемент. Уличные тренажеры отлично подходят, чтобы поддерживать себя в хорошей физической форме.
Подробнее в карточках 👉

*/

/* ❓ЧТО ТАКОЕ ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ? 11.08.2023 ❓ЧТО ТАКОЕ ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ?
Array
/// ✅Чтобы жить долго и счастливо, нужно быть здоровым, а для этого — своевременно проходить диспансеризацию.

*/

/* НЕДЕЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ 07.08.2023 НЕДЕЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ
Array
/// 📆С 7 по 13 августа – Неделя профилактики сердечно-сосудистых заболеваний!

*/

/* ОТКЛЮЧЕНИЕ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ 03.08.2023 ОТКЛЮЧЕНИЕ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ
Array
/// 📢Внимание, 3 августа 2023 г., в связи с отключением электроэнергии, ГБУЗ «РЦПБС» временно приостанавливает забор анализов и предоставление платных услуг (фибросканирование печени , УЗИ).

*/

/* БУРЯТИЯ-СТРАНА ВОЛОНТЕРОВ! 03.08.2023 БУРЯТИЯ-СТРАНА ВОЛОНТЕРОВ!
Array
/// 📌31 июля и 1 августа в стенах Республиканского центра профилактики и борьбы со СПИД прошло двухдневное обучение волонтеров по программе "Равный обучает равного".

*/

/* ДЕСАНТ ЗДОРОВЬЯ В ЛАГЕРЯХ 01.08.2023 ДЕСАНТ ЗДОРОВЬЯ В ЛАГЕРЯХ
Array
/// 🔹 СПИД Центр в составе команды «Десант здоровья» продолжает профилактическую работу в летних оздоровительных лагерях Республики Бурятия до конца летнего сезона. Организаторами выступает Молодёжный центр РБ.

*/