Министерство здравоохранения Республики Бурятия

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

«Республиканский центр профилактики и борьбы со СПИД»

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Ru En

тел. горячей линии 8 (301-2) 46-13-51

тел. приемной 44-07-66

Улан-Удэ, Цивилева, 41

 


График работы

Часы работы

8:00 – 18:00

Перерыв

12:30 – 13:00

выходные дни

Суббота
Воскресенье

Адрес

Улан-Удэ, Цивилева 41

Забор крови натощак

с 8.00 до 12.30 ч.

Забор мазков COVID19

с 13.00 до 17.00 ч.

Выдача анализов / сертификатов

с 15.00 до 18.00 ч.

Новости

Всероссийская акция "Стоп ВИЧ/СПИД", посвященная Международному дню памяти жертв СПИДа 22.05.2018
Республиканским Центром профилактики и борьбы со СПИД в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» было проведено ряд мероприятий по профилактике ВИЧ-инфекции:
Забор крови в АО Тугнуйский угольный разрез.JPG


14 мая 2018 года - выездное комплексно-профилактическое мероприятие в рамках реализации пилотного проекта Международной организации труда при поддержке Сибирской угольной компании по профилактике ВИЧ-инфекции: организация стационарных пунктов  забора крови с проведением дотестового консультирования, распространение инфоматевриалов среди работников АО «Разрез Тугнуйский», ООО «Тугнуйское ПТУ», ООО «Тугнуйская обогатительная фабрика» (обследовано 260 чел.)

5 мая 2018 года - деловая игра «Профилактика в действии» среди студентов ГБПОУ «БРТАТ», распространение инфоматериалов, приглашений для прохождения тестирования на ВИЧ-инфекцию (200 чел.); работа мобильного пункта экспресс-тестирования (слюнной тест «OraQuick») на ВИЧ с проведением до- и послетестового консультирования (обследовано 66 чел.).

Игра профилактика в действии среди студентов БРТАТ1.JPG

16 мая 2018 года  - комплексно-профилактическое мероприятие «Сдай анализ на ВИЧ» ФГБОУ ВПО «Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления»: стационарная и мобильная  «Информационная палатка», «Стенд пожеланий», «Красный тюльпан», викторины, конкурсы, распространение инфоматериалов, приглашений для прохождения тестирования на ВИЧ-инфекцию (300 чел.), работа мобильного пункта экспресс-тестирования (слюнной тест «OraQuick»)  на ВИЧ с проведением до- и послетестового консультирования (обследовано 100 чел.).
Акция Сдай анализ на ВИЧ среди студентовВСГУТУ (2).JPGАкция Сдай анализ на ВИЧ среди студентовВСГУТУ (1).JPGАкция Сдай анализ на ВИЧ среди студентовВСГУТУ (3).JPGАкция Сдай анализ на ВИЧ среди студентовВСГУТУ (7).JPG

17 мая 2018 года в Республиканском Центре СПИД состоялась акция «Я сдал анализ на ВИЧ, а ты?», где популярные медиа-лица, артисты и деятели искусств сдали анализ на ВИЧ, с призывом последовать их примеру ответственного отношения к своему здоровью. Участниками акции стали: телеведущий ЗАО ТРК "Ариг Ус" - Валерий Скосырский, хореографы - Валентина Юндунова и Федор Кондаков, фоторепортер - Марк Агнор, представители команды КВН "Хара Морин" - Аюур Бат, Антон Лушников и молодежной сборной РБ, шоумены - Саян Самбялов, Булад Дынженов, Дмитрий Белоусов, певица Мэдэгма Доржиева, известные блогеры - Ирина Геранина, Антон Кузнецов.
Акция Я сдал анализ на ВИЧ, а ты. Известные люди Бурятии присоединились к Всероссийской акции СТОП ВИЧ СПИД1.jpgАкция Я сдал анализ на ВИЧ, а ты. Молодежная лига КВН РБ.JPGАкция Я сдал анализ на ВИЧ, а ты. Фоторепортер Марк Агнор.JPGБлогер Ирина Геранина и телеведущий Валерий Скосырский.jpgАкция Я сдал анализ на ВИЧ, а ты. Известные люди Бурятии присоединились к Всероссийской акции СТОП ВИЧ СПИД.jpg   
17 мая 2018 года - акция «Сохраняю жизнь» в торгово-развлекательном центре «Пионер» совместно со специалистами Управления Роспотребнадзора по РБ, с привлечением волонтеров Центра СПИД: стационарная и мобильная «Информационная палатка», показ видеороликов, запуск проекта «Танцуй ради жизни», работа «Стенда пожеланий для ЛЖВ» и площадки «Красный тюльпан», викторина по профилактике ВИЧ-инфекции, распространение инфоматериалов, флаеров-приглашений для прохождения тестирования на ВИЧ-инфекцию (250 чел.); работа мобильного пункта экспресс-тестирования (слюнной тест «OraQuick») на ВИЧ с проведением до- и послетестового консультирования (обследовано 47 чел.).
18 мая 2018 года - акция "Информационная палатка" для медицинских работников в рамках празднования Международного дня медицинской сестры: консультирование по вопросам ВИЧ-инфекции, распространение инфоматериалов и сувенирной продукции (250 чел.).
18 мая 2018 года - комплексно-профилактическое мероприятие «Сдай анализ на ВИЧ!» в Улан-Удэнском приборостроительном объединении: организация стационарного пункта забора крови для тестирования на ВИЧ на базе здравпункта, демонстрация аудио и видеороликов на территории предприятия с 14 по 18 мая 2018 г., распространение инфоматериалов (обследовано 36 чел.).
20 мая 2018 года – третье воскресенья мая – Международный день памяти жертв СПИДа. Уличная акция «Узнай больше о ВИЧ!» на ул. Ленина (пешеходная зона) г. Улан-Удэ совместно со специалистами Управления Роспотребнадзора по РБ, с привлечением волонтеров: концертная программа силами волонтеров, стационарная и мобильная «Информационная палатка», работа «Стенда пожеланий для ЛЖВ» и площадки «Красный тюльпан», викторина по профилактике ВИЧ-инфекции, распространение инфоматериалов, флаеров-приглашений для прохождения тестирования на ВИЧ-инфекцию (550 чел.)
21 мая 2018 года - семинар - тренинг "Профилактика Вич-инфекции" для представителей СМИ (ИД "Информ полис", газета "Молодежь Бурятии", журнал "Пилюля") в Доме печати (35 чел.).
Акция Сохраняю жизнь в ТРЦ Пионер (1).JPGМеждународный день памяти жертв СПИДа (2).JPGМеждународный день памяти жертв СПИДа (4).JPGМеждународный день памяти жертв СПИДа (6).JPG


Возврат к списку